Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

В чем отличие между профессиональным и обычным пылесосом?

В домашних условиях мы уже давно привыкли использовать во время уборки пылесос. Он предназначен для сухой уборки помещения от пыли, шерсти животных, грязи. Дома мы, обычно, используем небольшие пылесосы, которые легкие и удобные в применении. Но в профессиональной сфере: клининг, строительство, их будет недостаточно. В таких случаях, целесообразна покупка профессионального оборудования.

Компания Starmix предлагает на выбор различные модели пылесосов, но прежде чем выбрать конкретный аппарат, необходимо определится, что вам подходит. Если вы выбираете пылесос для домашнего использования, то конечно, с таким объемом работы справится любая выбранная модель, но что делать в остальных случаях? Для того чтобы разобраться, необходимо знать основные отличия между бытовыми и профессиональными пылесосами.


Отличия между профессиональной техникой и бытовой

В случае с бытовыми пылесосами все предельно просто и понятно, как и для чего он будет использоваться, и что от него ожидают. К профессиональному пылесосу выдвигаются несколько другие требования.

Профессиональный пылесос Starmix должен справляться с ежедневной работой в больших объемах, выдерживать механические и температурные нагрузки. К основным отличиям профессиональных пылесосов от бытовых относят:

  • Мощность. В профессиональных моделях всегда установлены более мощные комплектующие, в частности двигатель. Некоторые даже оснащены двумя-тремя независимыми двигателями.
  • Скорость. Профессиональные пылесосы отличаются большей скоростью работы и возможностью «охватить» гораздо большую площадь, в отличие от бытовых.
  • Удобство. Чтоб была возможность работать непрерывно, в моделях профессионального пользования существует возможность доливать воду в аквафильтры, бойлеры, менять баки с водой, не прерывая работу.
  • Вес и габариты. Профессиональные модели пылесосов Starmix всегда тяжелее и больше бытовых, за счет установленных более мощных двигателей, объемных баков и пылесборников.
  • Износостойкость. Профессиональные пылесосы Starmix оборудованы прочными корпусами и износостойкими деталями.
  • Универсальность. Модель пылесоса, которая предназначена для домашнего пользования, не приспособлена для сбора строительного мусора, уборки нефтепродуктов, копоти, нагара и т.д. Для таких сложных задач, определенно, нужен профессиональный пылесос.

Итак, все профессиональные модели объединяет повышенная мощность, износостойкость и выносливость. Для ежедневной непрерывной уборки стоит остановить выбор на профессиональных моделях. Зачастую они также предлагают дополнительные функции, такие как: химическая чистка ковровых покрытий, откачка воды, дезинфекция.