Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности мешков для пылесосов Starmix и особенности их использования.

Пылесборник является неотъемлемым элементом устройства пылесоса. Именно в него через трубку поступают мусор и пыль. По мере заполнения мешок необходимо либо выбрасывать, либо очищать. Все зависит от вида пылесборника, его объема, а также материала, из которого он изготовлен. Мешки для мусора Starmix представлены в большом ассортименте. Перед покупкой стоит ознакомиться с их особенностями.

Виды

Мешки делятся на две основные категории: 1. Одноразовые; 2. Многоразовые.

Изделия из первой категории необходимо выбрасывать после использования, многоразовые прослужат долго. Отличаются они, прежде всего, материалом изготовления. У каждого есть плюсы и минусы.

Преимущества одноразовых мешков

Сменные пылесборники обеспечивают высокий уровень фильтрации. Они хорошо улавливают пыль, все аллергены задерживаются внутри. Пакеты имеют большой объем, поэтому их необязательно менять после каждой уборки. Они неплохо переносят контакт с влажным мусором, прочные и износостойкие.

Изготавливаются такие пакеты из двух или более слоев бумаги. Привлекает их низкая стоимость. Их выгодно покупать крупными партиями. После плотного наполнения изделие необходимо выкинуть. Использовать его повторно не получится, так как эксплуатационные характеристики ухудшаются.

Особенности многоразовых мешков

Пылесборники, предназначенные для многоразового использования, шьют из флизелина или другой синтетической ткани. Их сильные стороны – стойкость к деформации и разрыву при соприкосновении с острым предметом, а также влагостойкость. Мусор и пыль, которые в них попали, просто вытряхиваются. Такие мешки можно и нужно периодически стирать. Купив изделие однажды, его можно использовать на протяжении продолжительного времени.

Есть и один минус – недостаточно хорошая фильтрация. Частички пыли могут попадать внутрь пылесоса, и его необходимо чаще чистить. При редком использовании внутри мешка могут развиваться микроорганизмы и формироваться неприятный запах.

Существуют также универсальные модели, изготовленные из бумаги с добавлением синтетических волокон. Как правило, они совместимы лишь с техникой конкретных брендов. Важно учесть этот момент перед покупкой.

Что учесть при выборе?

Некачественные материалы наверняка будут пропускать пыль, могут быстро рваться. Засорение фильтров нередко приводит к перегреву двигателя техники и даже к ее выходу из строя. Выбирая мешки, примите во внимание марку и модель вашего пылесоса, совместимость с ним расходных материалов. Производители часто дают рекомендации относительно того, какие мешки подходят конкретному агрегату.

На пылесборниках Starmix указан объем, который они могут вместить, а также тип бака, которому они подходят. Емкости для бытовых и промышленных пылесосов отличаются. Чем больше слоев материала, тем выше фильтрующая способность. Проанализируйте свои реальные потребности.

Важным является плотное прилегание мешка к корпусу. Резиновое кольцо-уплотнитель не даст сору просочиться обратно. Посадка должна быть герметичной. Это важно для защиты фильтра.

И еще несколько слов о промышленных пылесосах. Для него потребуется довольно вместительный и крепкий пылесборник. Лучше покупать одноразовые бумажные пакеты, которые легко заменить. Не придется дополнительно чистить контейнер. Если же ваш выбор пал на многоразовый мешок, то он должен быть сделан из нескольких слоев плотной ткани. Эти советы помогут содержать в чистоте помещение и продлить срок службы техники.