Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Разновидности строительных пылесосов: классы и их назначение.

Любое крупное производство нуждается в чистоте помещения, несмотря на то, что там ее поддерживать достаточно тяжело. Постоянная пыль различного происхождения не удаляется традиционными для быта способами, поэтому наличие строительного пылесоса крайне важно для любого производства. Такие пылесосы значительно отличаются от тех, что обычно используются в бытовых целях. В зависимости от класса, их назначение может варьироваться. Поэтому, чтобы выбрать правильный строительный пылесос, который идеально подойдет конкретно для вашей промышленности, нужно разобраться в видах, которыми они могут быть.

Строительные пылесосы Starmix способны убирать пыль различного происхождения, но, перед выбором этого устройства, стоит понимать, какого рода пыль может образоваться вследствие той или иной деятельности производства. Например, на производствах, которые занимаются обработкой древесины, образуется пыль органического и смешанного происхождения. Смешанной она может быть потому, что при обработке древесины часто используют химикаты, содержащие абразив. На производстве, где работают с металлом, образовывается пыль неорганического происхождения. Строительные пылесосы классифицировали в соответствии к происхождению пыли, которую им планируют убирать, именно по этот критерий стоит учитывать при выборе строительного пылесоса.

Классы строительных пылесосов и их назначение

Пылесосы класса L созданы специально для уборки пыли, которая не несет особого вреда и малоопасна. К такой пыли относят гипсовую, лаковую, цементную и прочие. Такие пылесосы оснащены простейшими фильтрами и являются самыми простыми в своем роде, поскольку ими не нужно убирать пыль от опасных веществ.

В свою очередь, пылесосы класса М могут справляться с пылью, которая классифицируется как средне опасная. К такой категории относят пыль, которая образовывается вследствие обработки дерева, никеля, марганца, алюминия и прочего. Чтобы справиться с такой задачей, пылесос должен быть оснащен более сложными фильтрами, чем в пылесосах предыдущего класса. Кроме того, такой вид пыли требует особых условий утилизации.

Заключают перечень категорий пылесосы класса Н. Эти устройства способны справиться с пылью, которую относят к высокому классу опасности. Пылесосы Starmix класса Н способны утилизировать пыль с содержанием свинца, плесени и различных вирусов. Следует отметить, что пылесосы для уборки такой пыль не оставляют ни малейших ее частичек, потому как к утилизации такой пыли очень высокие требования. Они оснащены очень сложной системой фильтров и специальным автоматическим контролем воздушного потока, чтобы пыль не рассеивалась во время уборки и утилизации.